Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Робототехника в образовательной среде – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями

19.07.2021 1

Благодаря Ольге Александровне Ткаченко, депутату Белгородской областной Думы, генеральному директору ЗАО «Томмолоко» в МБОУ «Голубинская СОШ» появился робототехнический комплекс LEGO Мindstоrms.

LEGO Мindstоrms -это специальный конструктор нового поколения. Мозгом робототехнического конструктора является микрокомпьютер Лего. К его портам подключаются различные датчики, а также исполнительные устройства. В зависимости от фантазии робота можно собрать в виде человека, машины, животного. При этом построенный механизм способен выполнять различные функции. Для того чтобы задать роботу поведение необходимо написать программу. Сделать это можно как при помощи самого микрокомпьютера, на котором предусмотрены клавиши, так и по средствам специального программного обеспечения на персональном компьютере.

Обучающиеся школы активно включились в изучение данного комплекса, так как робототехника- это первый шаг к изобретательской, конструкторской деятельности. Конструирование роботов развивает воображение, ответственность, а также умение работать в команде.

Такие навыки работы пригодятся ребятам, чтобы одержать победу в муниципальном этапе Всероссийского технологического фестиваля «РобоФест» в следующем году!

 

Вы здесь: Главная Робототехника в образовательной среде – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями