Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Медаль «90 лет ГТО»

04.04.2022 1

В рамках Всероссийского форума SportForumLive в Москве состоялась торжественная церемония передачи памятной медали «90 лет ГТО» в фонд Государственного музея спорта Российской Федерации.

В знаковом мероприятии принял участие Министр спорта России Олег Васильевич Матыцин. Символичным местом для церемонии был выбран стенд «Музей ГТО на колёсах» на витринах которого выставлены уникальные физкультурно-спортивные артефакты: значки ГТО разных эпох, медали, кубки и грамоты.

«Уверен, что медаль займёт значимое место в экспозиции и в дальнейшем будет мотивировать людей изучать историю. В ближайшее время аналогичные награды будут вручены ярким представителям отрасли, которые внесли значительный вклад в реализацию комплекса ГТО и популяризацию физической культуры и спорта», - отметил Министр спорта России Олег Матыцин.

«Теме ГТО у нас посвящено огромное количество экспонатов и разделов. Достаточно сказать, что раньше все космонавты и мастера спорта были значкистами ГТО. Будем продолжать хранить, показывать и мотивировать», - сказала директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева.

#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ

Вы здесь: Главная Медаль «90 лет ГТО»