Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Районная спартакиада среди дошкольных организаций «Навстречу комплексу ГТО»

17.03.2017

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь, праздник - это веселье, радость и счастье. Проведение праздников с дошкольниками - неотъемлемая составляющая жизни дошкольных организаций. Но особенно все малыши любят спортивные праздники.

Главная их цель - показать детям, что занятия спортом - это путь к здоровью. Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в которых принимают участие не только спортсмены - дошколята, но и зрители - болельщики. Эти мероприятия являются важным воспитывающим фактором и имеют большое агитационное значение.
В рамках регионального фестиваля «Мозаика детства» 14 марта 2017 года среди дошкольных организаций Новооскольского района проведена Спартакиада «Навстречу комплексу ГТО». Это был настоящий праздник спорта, который состоялся на базе физкультурно – оздоровительного комплекса. В мероприятии принимали участие 5 команд. Под торжественные звуки гимна Российской Федерации открывали спартакиаду победители 2016 года - детский сад №9 г. Нового Оскола. Каждая команда представляла свою форму, эмблему и девиз. Программа Спартакиады включала в себя следующие виды состязаний «Встречная эстафета», «Прыгуны», «Мяч в обруч», «Пролезь не задень», «Мяч по кругу», «Забей гол». Девизом мероприятия были слова: «От значка ГТО – к олимпийской медали!». На протяжении праздника дошкольники делились своим представлениями о том, что такое ГТО, как важно укреплять здоровье и быть патриотами своей страны. Ребята читали стихи о том, что к сдаче комплекса ГТО в школе надо готовиться уже в детском саду. Участники соревнований проявили себя на всех этапах весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии.
Болельщикам тоже не пришлось скучать, они были активными участниками спортивного праздника. Музыкальная пауза «Тетя - Весельчак», флешмоб, игра «Доскажи словечко» доставили им массу положительных эмоций и заряда бодрости.
Мероприятие завершилось торжественным подведением итогов, награждением победителей и призёров. Каждая команда получила дипломы и подарки.
Но, конечно, главная награда это хорошее настроение. Рецептов по сохранению и укреплению здоровья можно привести множество, но, бесспорно, физическая культура занимает лидирующие позиции.
Представлять район на зональном этапе фестиваля «Мозаика детства» в номинации «Спартакиада дошкольников» в период cо 2 по 22 мая 2017 года будет команда «Олимпийские резервы» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №9 комбинированного вида г.Нового Оскола Белгородской области», ставшая победителем муниципального этапа.

Вы здесь: Главная Районная спартакиада среди дошкольных организаций «Навстречу комплексу ГТО»