Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Организация работы по ПДД в дошкольном образовательном учреждении

25.10.2018 2

25 октября 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 8 комбиниро-ванного вида Новооскольского района Белгородской области» прошёл районный семинар – практикум «Организация работы по ПДД в дошкольном образовательном учреждении».
Открыла семинар ведущий специалист РМК управления образования Шкарпета Е.Э. Заведущий ДОУ № 8 Андреева Л.Г. выступила с докладом «Организация работы в ДОУ по формированию у детей правил дорожного движения».
Затем участники семинара посетили открытый просмотр педагогиче-ской деятельности с детьми: педагогическая мастерская дети средней разновозрастной группы «Страна правил дорожного движения» (воспитатель Ситько Т.А., учитель-логопед Бельченко Т.Н.).
Далее педагогические работники ДО района стали участниками 15 мастер-классов.
В ходе выступлений участников семинара были обсуждены следующие вопросы: психологические ассоциации с опасностью на дорогах у детей дошкольного возраста, игры для детей по ознакомлению с ПДД, профилактическая работа по предупреждению ДТТ, работа с детьми дошкольного возраста по воспитанию культуры поведения на дорогах, использование инновационных технологий в обучении старших дошкольников с ПДД, формирование знаний ПДД у детей старшего возраста через ознакомление с художественной литературой, провели рефлексию, обменялись своими методическими находками.

Программа семинара.

Ведущий специалист РМК Гнатуша О.И.

Вы здесь: Главная Организация работы по ПДД в дошкольном образовательном учреждении