Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Муниципальный конкурс робототехники «RoboСup» или «RoboTur»

15.03.2019

В целях повышения интереса детей к инновационному научно-техническому творчеству в области робототехники, выявления одаренной молодежи и оказания ей поддержки в решении конструкторских задач в области инновационных технологий, робототехники, механики, программирования 15 марта 2019 года на базе ЦМИ прошел муниципальный конкурс робототехники «RoboСup» или «RoboTur».
В конкурсе приняли участие 25 обучающихся в составе 17 команд из 9 образовательных учреждений Новооскольского городского округа: МБОУ «СОШ №1 с УИОП им. Княжны Ольги Николаевны Романовой», МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «Старобезгинская СОШ», МБОУ «Шараповская СОШ», МБОУ «Ярская СОШ», МБОУ «Прибрежная ООШ» и МБУ ДО «Станция юных техников».
Программа конкурса в направлениях «LEGO»Шорт-трек и «OPEN» Шорт-трек состояла из квалификационных и финальных заездов роботов, которым было необходимо за минимальное время прошагать по линии N полных кругов. В направлении Сумо «LEGO» участникам необходимо было подготовить автономного робота, способного наиболее эффективно выталкивать робота-противника за пределы черной линии ринга.
С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

Вы здесь: Главная Муниципальный конкурс робототехники «RoboСup» или «RoboTur»