Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

13.06.2019Развитие системы дополнительного образования является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. 

В 2019-2020 учебном году на территории Новооскольского городского округа будет внедрена система персонифицированного финансирования дополнительного образования в целях реализации регионального приоритетного проекта «Успех каждого ребенка». Новооскольский городской округ с 1 сентября 2019 года включен в проект, в результате реализации которого планируется, что не менее 25 % детей, проживающих на территории Новооскольского городского округа, будут охвачены дополнительным образованием с использованием механизма персонифицированного финансирования.


Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок, и предоставлением сертификата на получение услуг по дополнительному образованию.
Сертификат - это персональная гарантия государства перед конкретным ребенком в том, что независимо от того, где он хочет учиться, за его дополнительное образование заплатит государство. Это именной документ, имеющий идентификационный номер. Объем обеспечения сертификата и категория детей, имеющих приоритетное право на получение сертификатов, определяется муниципалитетом. Используя сертификат, ребенок, законный представитель самостоятельно формируют образовательную траекторию.
Для выбора программ будет сформирован специальный реестр-навигатор, в котором будут размещены программы организаций Новооскольского городского округа, которые имеют лицензию на дополнительное образование детей.
Как получить сертификат? Необходимо зарегистрироваться в навигаторе, который будет функционировать с 1 сентября 2019 года, электронный адрес навигатора и другая дополнительная информация по внедрению персонифицированного финансирования будет размещена на сайтах:
- управление образования администрации Новооскольского городского округа (http://www.edunoskol.ru/);
- официальных сайтах образовательных учреждений Новооскольского городского округа.
Дополнительная информация будет размещаться по мере решения задач по внедрению персонифицированного финансирования.

 

Вы здесь: Главная Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей