Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

За круглым столом с директором Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Московская международная школа»

01.08.2019 1

Руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования Новооскольского городского округа, работники управления образования по инициативе управления образования встретились за круглым столом с директором Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Московская международная школа» Еленой Васильевной Шкуренко. Она также возглавляет межрайонный совет директоров образовательных организаций 3-х округов Москвы: Ивановское, Новогиреево и Перово. 01.08.2019 2
Проектное управление стало главной темой круглого стола. В ходе беседы Елена Васильевна рассказала об особенностях работы своего учреждения, подробно остановилась на результатах проектной деятельности. Московские проекты, реализуемые на базе учреждения, интересны и результативны, ряд из них, при незначительной корректировке, возможно реализовать и на Новооскольской земле. Начальник управления образования Ю.Н. Нехаев, руководители учреждений Новооскольского городского округа в свою очередь представили муниципальные проекты, которые уже успешно реализованы в нашем округе, и проекты, реализуемые на базе учреждений сегодня.
Коллеги узнали от Елены Васильевны об интересном опыте работы межшкольной торговой площадки, особенностях регистрации обучающихся на государственную итоговую аттестацию, о международном сотрудничестве школы, об особенностях аттестации руководителей и педагогов на квалификационные категории, о планировании урочной и внеурочной деятельности с учетом специфики образовательной организации, о дополнительных образовательных программах, реализуемых как на бесплатной, так и на платной основе. Руководителей учреждений также интересовали вопросы работы управляющего совета школы, организации методического сопровождения как начинающих, так и опытных педагогов, вопросы оценки качества образования: критерии и показатели оценки деятельности педагога, механизмы и сроки мониторингов.
Е.В. Шкуренко руководит школой-комплексом: плюсы и минусы укрупнения образовательных организаций тоже стали отдельной темой разговора коллег.
Итогом встречи стало подписание договоров о взаимосотрудничестве учреждений Новооскольского городского округа и ГБОУ города Москвы «Московская международная школа».

Вы здесь: Главная За круглым столом с директором Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Московская международная школа»