Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

pedagog nastavnik

Аттестация педагогических работников в целях установления квалификационной категории

На основании части 1 статьи 49 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) и в целях установления квалификационной категории.

Согласно части 2 статьи 49 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» аттестацию педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемым ими должностям один раз в пять лет проводит аттестационная комиссия, самостоятельно формируемая образовательными организациями.

В соответствии с частью 3 статьи 49 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» аттестацию педагогических работников муниципальных, государственных, частных образовательных организаций в целях установления квалификационной категории осуществляет аттестационная комиссия, формируемая уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. С нормативными документами можно ознакомиться по ссылке: https://beliro.ru/attestacziya-pedagogicheskix-rabotnikov/.

График приема и рекомендуемые сроки подачи заявлений педагогическими работниками для проведения аттестации в целях установления квалификационной категории в 2020-2021 учебном году

load

Образец доверенности, предоставляемой педагогом при подаче заявления для проведения аттестации педагогического работника в целях установления квалификационной категории

load

 

Вы здесь: Главная Деятельность Аттестация педагогических работников