Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

pedagog nastavnik

Информация МБОУ «СОШ №3» г. Новый Оскол Белгородской области

30.10.2020 2

В апреле 2019 года ЗЗ ученика нашей школы вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Торжественная церемония принятия присяги состоялась на базе воинской части в г. Валуйки. Клятву на верность дали учащиеся 7 «В» и 6 «Б» классов. После её произнесения каждый из ребят получил удостоверение и значок юнармейца. Заместитель командира воинской части, полковник Михаил Русаков поздравил новобранцев с этим знаменательным событием. Торжественная церемония приведения учащихся к Юнармейской присяге завершилась возложением цветов на «Аллею героев». В феврале 2020 года присоединился ещё один юнармейский отряд «Альфа», учащиеся 8 «Г» класса.

Юнармейцы МБОУ «СОШ № 3» г. Новый Оскол Белгородской области активно принимают участие в общественно-полезной и социально-значимой деятельности. Так на протяжении всего учебного года не раз участвовали в качестве волонтеров в мероприятиях значимых для города и муниципалитета. Участвовали в школьных линейках, неоднократно принимали участие в поздравлении ветеранов и тружеников тыла ко Дню Победы. Волонтеры юнармейского отряда «Дозор» и «Патриот» в этом учебном году поздравили с Днем учителя ветеранов педагогического труда.
«Очистим планету от мусора!» Именно с таким девизом команда юнармейцев МБОУ "СОШ № 3" под названием "Дозор" и «Патриот» приняла участие в экологическом десанте в сентябре 2019 и 2020 года.
В мае 2019 года юнармейцы приняли активное участие в закладке «Аллеи Добра», посвящённой учителям – ветеранам, в рамках акции «65 добрых дел». 9 мая 2019 года юнармейцы участвовали в организации «Живого коридора» по ул. 1 Мая и шествии «Бессмертного полка». 
За время существования отрядов юнармейцы активно участвуют в жизни школы, а также не раз становились победителями и призёрами муниципальных мероприятий:
В декабре 2019 года года юнармейцы: Патуров Кирилл, 8в и Качало Никита, 8в кл., Иванов Никита, 8в в составе команды МБОУ «СОШ № 3» приняли участие в муниципальном первенстве «КЭС - БАСКЕТБОЛ», команда заняла I место;
В сентябре 2020 года юнармейцы: Рудавин Михаил – 8б кл., Руменко Данил – 8 б кл., Каменев Никита – 8б кл., Ерёмин Владислав – 8б кл. приняли участие в районных зональных соревнованиях по русской лапте в составе школьной команды. Команда заняла I место среди городских школ.
Юнармейцы отряда «Дозор» награждены грамотой за активное участие в фестивале детских и молодёжных общественных организаций и объединений Новооскольского городского округа.

Вы здесь: Главная Структура Юнармия Информация МБОУ «СОШ №3» г. Новый Оскол Белгородской области