Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Развития конструктивно-технических навыков как основы формирования предпосылок инженерного мышления

30.04.2021 4На базе Детского сада № 10 «Мозаика» состоялось муниципальное методическое объединение воспитателей младших групп, средних групп и младших разновозрастных групп ДОУ в режиме видеоконференции с использованием облачной платформы Zoom.
Заседание посвящено вопросу развития конструктивно-технических навыков как основы формирования предпосылок инженерного мышления у детей младшего и среднего дошкольного возраста в разнообразных видах деятельности. В ходе заседания участникам конференции была презентована модель организации развивающей предметно-пространственной среды по развитию конструктивной деятельности и навыков технического творчества в МБДОУ ДС № 10 «Мозаика», представлена образовательная деятельность для детей младшего дошкольного возраста с использованием разнообразных видов конструкторов.
Педагоги ДОУ, участники заседания методического объединения, поделились своим опытом работы по использованию современных конструкторов при организации образовательной деятельности с дошкольниками.
Вы здесь: Главная Развития конструктивно-технических навыков как основы формирования предпосылок инженерного мышления