Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

pedagog nastavnik

04.12.2020 1

18 ноября кадеты-юнармейцы Львовской школы приняли участие в мероприятии благотворительной образовательной инициативы ГК Русагро "Ростки Будущего".Онлайн-урок «Агрогений-2» включал в себя следующие направления: "ЖИВОТНОВОДСТВО", " РАСТЕНИЕВОДСТВО", "ТЕХНОЛОГИЯ", " МЕХАНИЗАЦИЯ И АВТОМАТИЗАЦИЯ".
Игра сопровождалась демонстрацией интерактивного медиаконтента. Организация живого общения во время игры в формате онлайн - конференции завораживала школьников и мотивировала на выполнение новых, интересных заданий.

 

25.11.2020 2

В течение четверти юнармейские отряды школы принимают активное участие в муниципальных и школьных мероприятиях:
• Ежемесячные встречи с казачьим наставником;
• Участие в региональной благотворительной образовательной инициативе «Ростки будущего»;
• Участие в школьных соревнованиях по волейболу;
• Участие в экологическом диктанте 2020;
• Участие в экологической акции «Свобода от отходов»;
• Участие в открытом уроке «Мы вместе».

 

25.11.2020 1Юнармейцы МБОУ «Великомихайловская СОШ имени Г. Т. Ильченко» приняли участие в открытии памятника защитникам морских рубежей в парке Воинской Славы г. Новый Оскол

 

19.11.2020 1В юнармейском классе МБОУ «Прибрежная ООШ» базовое образование сочетается с внеурочной деятельностью, предназначением которой является удовлетворение социально-культурных потребностей детей. «Шахматы» и занятия в школьном научном обществе являются любимыми увлечениями учащихся.

 

16.11.2020 4

Юнармейцы отряда «Орлята» МБОУ «Новобезгинская СОШ» приняли участие в мероприятиях различных по форме и содержанию:
Классный час «Гордое имя – полицейский»;
Акция «Не оставим в беде»;
Музейный урок, посвященный 500 – летию Тульского Кремля;
Интерактивная онлайн – игра «Герои Смуты»;
Всероссийский открытый урок «Мы вместе».

 

16.11.2020 3

Кадеты школы систематически занимаются строевой подготовкой, которая прививает ребятам аккуратность, подтянутость и красоту движений, вырабатывает выносливость, строевую выправку, образцовый внешний вид.
Приоритетными направлениями в работе кадетских классов являются основы дорожной и пожарной безопасности. В процессе занятий ребята приобретают навыки пожарной безопасности: знакомятся с основными правилами по пожарной безопасности, с первичными действиями при обнаружении пожара, в игровых формах отрабатывают последовательность действий в случае возникновения пожара, учатся правильно сообщать о пожаре по телефону.
Занятия по изучению правил дорожного движения проводятся в интересной для кадетов форме. Путешествуя по стране Светофории, кадеты составили схемы безопасных маршрутов от школы домой, вспомнили правила перехода проезжей части и поведения на улице и дорогах.

 

Вы здесь: Главная Структура Юнармия